Мебель из кожи для комфортного отдыха
Гостиная – место, где встречается и отдыхает вся семья. Именно поэтому очень важно, чтобы в этой комнате находилась максимально удобная и функциональная мягкая мебель. Конечно, сейчас на рынке представлено бесчисленное количетво фирм и магазинов мягкой мебели, но ведь Вам нужно выбрать всего один гарнитур – тот который будет гармонировать с уже созданным Вами интерьером.

При подборе диванов и кресел следует учитывать множество параметров: высоту потолка в комнате, ее цветовое решение, освещенность и особенности планировки. Только внимательно изучив данные параметры можно принять удачное и взвешенное решение о габаритах, конструкции и цветовой гамме приобретения.

Основная цель создания большинства интерьеров – воплощение приятного на вид и практичного пространства. И если в гостиной находится красивая, но бесполезная мебель, то комната не выполняет своего главного предназначения –  обеспечить комфортную обстановку для отдыха и семейного досуга. Поэтому подбираемые для гостиной кожаные угловые диваны, кресла, пуфы и кушетки должны быть в первую очередь удобными, должны притягивать своей мягкостью, передавая всем ощущения спокойствия и защищенности.

Бесспорно, качественная и в то же время функциональная мебель стоит дорого, но решившись купить итальянскую мебель однажды, вы создадите комфорт в гостиной на многие десятилетия!

Комплектность гарнитура для гостиной – решение сугубо индивидуальное. Как правило, оно диктуется размерами помещения, габаритами мебели, а также ее ценой. Стандартный набор, состоящий из двух кресел и дивана, уже почти нигде не применяется. Его успешно заменяют угловые диваны, кушетки, софы, скамьи и пуфы, подобранные в соответствии с интерьером и количеством людей для размещения. Приобретать диваны и кресла для гостиной можно как сразу, так и поочередно. Заказав всего лишь один диван или кресло, другие предметы этой же серии можно будет докупить позже.

Наполнители в элитных гостиных гарнитурах отличаются долговечностью и неизменным качеством, будь то латекс, натуральный пух или же конский волос. Для того, чтобы оценить надежность наполнителя диванов и кресел, переведите внимание на их подушки. Они должны быть мягкими, пышными и неизменно упругими. Вес элитной мягкой мебели всегда солидный. Это доказательство того, что ее каркас создан из натуральной древесины, а значит, прослужит, по меньшей мере, несколько десятков лет.

Сегодня популярным вариантом мягкой мебели считаются наборы с обивочной тканью, пошитой в форме чехла. При загрязнении или необходимости очистки чехлы снимаются, чистятся и снова одеваются. В случае истирания или чрезмерного загрязнения чехлов, их можно заменить новыми, заказав их  у производителя.