Кожаные диваны для элитных гостиниц и ресторанов
Одно из основных предназначений мягкой мебели – создание атмосферы и характера заведения. Уголки и диваны могут рассказать необычайно много о том пространстве, в котором установлены. Кроме того, мебель способна стать стильным дополнением в различных интерьерах: от барокко до хай-тека.

Элитные заведения предпочитают использовать для дизайна пространства только высококачественную мебель. Именно поэтому в пятизвездочных гостиницах, ресторанах и лобби гостиниц располагается элитная итальянская мебель. Это как одиночные диваны, так и стильные модульные комплекты, позволяющие рационально использовать пространство, подчеркнув его эксклюзивность и классический стиль.

Использующиеся в кафе и ресторанах угловые диваны имеют свои отличительные черты и особенности. Как правило, их глубина составляет от 0,6 до 0,7 метра. Диваны, уголки и части модульных комплектов с такой глубиной можно эргономично вписать в пространство зала. Эксклюзивные изделия мягкой мебели с такой глубиной занимают небольшое пространство, оставляя просторные проходы посетителям.

В элитных гостиницах и развлекательных заведениях успешно используются невысокая мягкая мебель с глубокой посадкой. Эти очень мягкие и удобные диваны и кресла идеально подходят к интерьеру в восточном стиле. Их могут дополнять нестандартные по высоте столики, тканые ковры и другие атрибуты восточной роскоши.

Подобранные с учетом всех требований пространства элитные диваны с кожаным покрытием позволяют использовать всю площадь с пользой, в том числе ниши, углы и эркеры. Чтобы правильно разместить в зале мебельные гарнитуры дизайнеру требуется точный конструкторский расчет.

Используя элитные модульные комплекты можно легко увеличить число посадочных мест в заведении. При этом сохраняется место необходимое для свободного передвижения посетителей. 

Мягкую мебель, которая подойдет для использования в гостиницах легко узнать. Как правило, это сдержанные гарнитуры высокого качества, выполненные в приглушенных тонах или нейтральной цветовой гамме. К ним часто добавляются скамьи и пуфы, играющие роль имиджевых или же декоративных, но не функциональных элементов. Важной деталью, придающей атмосферу уюта такому интерьеру, послужат подушки. Их обшивка как правило гармонирует с тканью штор и гобеленов, защищающих окна в помещении.

Подлокотники и другие аксессуары комплектов элитной мягкой мебели обычно создаются из дерева, но могут иметь покрытие из металла, вкрапления стекла и другие декоративные элементы. Мягкая мебель от элитных производителей – то, благодаря чему можно привлечь в заведение подходящую клиентуру с высоким уровнем достатка.