Итальянская кожа: традиции производства и современность
Кожаная мягкая мебель от итальянских производителей уже много лет считается образцом высокого качества, которое успели по достоинству оценить миллионы потребителей всего мира. В чем же секрет популярности итальянской мягкой мебели? Ведь кожаную мебель производят не только в Италии, но и в других странах. Однако она не пользуется такой колоссальной популярностью, как итальянская.

Секрет заключается в многовековых традициях выделки шкур крупного рогатого скота. Эти традиции бережно хранят и передают из поколения в поколение итальянские мастера-кожевенники. Шкуры проходят несколько этапов сложной технологической обработки, после чего кожа приобретает невероятную мягкость, эластичность и прочность. Такая кожа является экологически чистым материалом, который не промокает, не впитывает влагу, не подвергается деформации в процессе механического воздействия.

Натуральная кожа – это дышащий материал, не нарушающий теплообмен между человеком и окружающей средой. Кожаный диван, обитый итальянской кожей, прослужит вам невероятно долго, создавая в квартире комфорт и уют. Итальянская мебель не только практична и красива, но также отличается прочностью конструкции и оригинальным дизайном. Мебель различного класса обивается кожей разной категории качества. Вообще итальянская кожа имеет до пятидесяти категорий качества. Пятидесятая категория самая высшая.

Такой кожей обиваются только элитные и авторские модели мягкой мебели, которая стоит очень дорого. Купить кожаный диван, обивочный материал которого относится к высшей категории, можно только в элитных коллекциях итальянской мягкой мебели. Причем кожей высшей категории в элитных моделях мебели обивается не только лицевая сторона дивана, но и боковые и задние части изделия.

Современные кожаные диваны от итальянских производителей, благодаря сохранению давних традиций обработки кожи, такие же мягкие и комфортные, как и пятьдесят лет назад. Если вы хотите приобрести мебель высокого качества удобную и комфортную, вам нужны только итальянские диваны из кожи. Италия занимает лидирующее положение в мире по производству лучших кожаных диванов. Купить итальянскую кожаную мебель можно несколькими способами – посетить магазин итальянской мягкой мебели или посетить сайт мебельного магазина и, не выходя из дома, выбрать среди элитных моделей мягкой мебели, уютный диван, отвечающий вашим требованиям и материальным возможностям.