Стоит ли делать перетяжку мягкой мебели?
Мягкая мебель, приобретенная вами пять-десять лет назад, сегодня уже не соответствует современным тенденциям мебельной моды? Вы желаете обновить интерьер, но выбросить старый диване не поднимается рука? Выход есть! Вашу старую мебель можно и нужно преобразить в настоящий шедевр мебельного искусства. Для этого лишь следует сделать перетяжку или, проще говоря, поменять обивочный материал. А, если будет в том необходимость, то и наполнитель.

Однако не стоит заниматься перетяжкой мебели в кустарных условиях. Иначе вам действительно придется выбросить любимый диван на свалку. Пригласите специалиста. Но сначала посетите салон итальянской мебели, где вам предложат большой выбор  обивочных материалов. И после того, как вы приоритете желаемую обивку, приглашайте специалиста, который произведет перетяжку мебели правильно и качественно.

Перед перетяжкой угловой диван, состоящий из модулей, следует разобрать и почистить от пыли. Каждый модуль подлежит перетяжке отдельно. Не имея опыта в перетяжке мебели, за это ответственное дело лучше не браться. Целесообразно ли тратить деньги на перетяжку вы можете узнать, если сложите стоимость мебели, нового обивочного материала и наполнителя, а также стоимость работы мастера. Если затраты, которые вам придется понести, выполняя перетяжку, окажутся значительно выше стоимости самого дивана, лучше от этой затеи отказаться и купить новый итальянский диван.

Итальянские диваны сегодня представлены в продаже широким выбором различных моделей. Это диваны с английским или французским механизмами, модульные диваны, угловые диваны и так далее. Богата и цветовая палитра. Все виды итальянской мебели выполнены  из натуральных высококачественных материалов. Надежная прочная конструкция, качественная кожа, оригинальный дизайн ставят итальянскую мебель в разряд лучшей мебели мира. Такая мебель не только создаст в вашем доме уют и комфорт, но и прослужит вам очень и очень долго, не теряя своей привлекательности в процессе эксплуатации. К тому же ценовой диапазон позволяет выбрать модели в соответствии с вашими материальными возможностями.