Как обустроить детскую комнату?
Мы хотим продумать всё – от удобства и безопасности до разнообразных украшений. И это так естественно: нам просто хочется, чтобы этот мир встретил малыша теплом и уютом.

Для большинства детей их комната – это своего рода святилище. Чем бы они тут не занимались – читали, играли или слушали музыку – здесь они свободны и защищены, тут расцветает их творческий потенциал и обнаруживаются скрытые таланты. Поэтому отношение к этому вопросу – как обустроить детскую комнату – действительно должно быть чрезвычайно серьезным. В этой задаче нет мелочей.

Какими должны быть диваны в детскую комнату?

Например, какой выбрать диван в детскую комнату? Конечно, уютный и удобный. Но не только. Мягкая мебель для детей должна быть максимально безопасной. Чем меньше в ней углов – тем лучше. Посмотрите, например, на обтекаемые формы дивана Flora, и Вы поймете, какой нужно выбрать диван в детскую комнату. А еще лучше придите в один из салонов Relotti и посидите на нем, полежите, прислонитесь со всех сторон… Уверяю, Вы полюбите его сразу.

Мягкая мебель для детей: обивка имеет значение.

Но безопасность и комфорт – это еще не всё, о чем нужно подумать. Любая мама всегда мечтает, чтобы мягкая мебель для детей была терпима к их творчеству, не боялась пятен, фломастеров и прочих неизбежных спутников маленького непоседы. Решить эту проблему поможет обивка из ткани Relax. Посмотрите на странице Relotti в Facebook короткий, но убедительный видеоролик: эта ткань действительно не боится детского творчества! Либо сразу заказывайте на мягкую мебель для детей съемные чехлы, а дальше действуйте по ситуации – справится ли с загрязнениями Ваша стиральная машинка или придется заглянуть в химчистку.

Кстати, на тему выведения пятен с обивки есть интересная и полезная статья. Там же можно найти информацию о других видах тканей, обивка из которых обладает важным для детской комнаты качеством – водо- и грязеотталкивающими свойствами.

Как обустроить детскую комнату?

Используйте с умом и душой каждый квадратный сантиметр, чтобы обустроить детскую комнату. Дети любят хранить множество «сокровищ», и мудрые родители никогда не будут настаивать на том, чтобы ребенок их выкинул. Лучше заранее побеспокойтесь о том, чтобы для всех этих безделушек хватало места. Достаточное количество полочек и ящичков имеет дополнительный плюс – все детское добро не будет валяться под ногами, а ведь мы стремимся обустроить детскую комнату с учетом не только комфорта, но и безопасности.

Подключите свое воображение, чтобы разбудить воображение Вашего ребенка и постоянно поддерживать его активность. Именно этот элемент поможет обустроить детскую комнату весело и увлекательно. Если не хватает собственных идей, обратитесь за помощью к… собственному малышу, если это уже не младенец. Попросите его или ее описать предпочтительные цвета, темы, сюжеты. Вот увидите: ребенок забросает Вас идеями, и все, что останется Вам – вписать в эту картинку правильную мебель.

А когда перейдете к частностям, например, к выбору мягкой мебели для детей, обратитесь за помощью к специалистам. И лучше не через интернет, а непосредственно в мебельном магазине. Если размышляете о диванах в детскую комнату, то приходите в салон Relotti, чтобы не только увидеть все альтернативные варианты, но и посидеть на диванах, оценить их эргономику, обсудить с продавцом их функциональность, подобрать к дивану кресла.

Поскольку в своих попытках идеально обустроить детскую комнату мы исходим из того, что дети здесь не только спят, а много еще чем занимаются, нам понадобится мебель, которая будет поддерживать всю многообразную деятельность ребенка.

Большинство детей любит рисовать и раскрашивать, играть в игрушки. Еще малыши, в отличие от детей постарше, всегда любят книги. Прежде чем обустроить детскую комнату, продумайте зону для каждого вида детской активности. Практически в каждой будут уместны коврики – просто игровые или обучающие.

Не забудьте создать уголок для чтения. Позаботьтесь об удобном стуле и/или уютном коврике с мягкими подушками. Убедитесь, что освещение в этой области идеально для чтения. Чтобы полностью обустроить детскую комнату для юного читателя, повесьте книжную полку в пределах его досягаемости, чтобы малышу не пришлось забираться лишний раз на стул, если ему захочется достать какую-нибудь книжку.

И, конечно, предусмотрите отдельную полку, а лучше целый шкаф для демонстрации творческих и любых других достижений ребенка. Тут же он может хранить разного рода «трофеи», разнообразные коллекции и другие памятные вещи.

А если хотите обустроить детскую комнату так, чтобы не ремонтировать там что-нибудь постоянно, помните: тут всё должно быть прочным, надежным и устойчивым, включая мягкую мебель для детей, в том числе и диваны в детскую комнату.