Какой диван лучше купить?
Этой наукой в полной мере владеют наши менеджеры в салонах мягкой мебели Relotti, но покупателям некоторые азы тоже не помешают. Тем более, что окончательное решение по поводу того, какой диван лучше купить, все равно принимает покупатель.
Вооружившись этой информацией и загодя, до покупки дивана, проанализировав собственные желания и цели в создании интерьера гостиной или другой комнаты, Вы без труда найдете свой, уникальный ответ на вопрос: какой диван лучше купить? Ибо единого, универсального ответа не существует.

Какой диван лучше купить: краткое руководство по покупке дивана.

Важно знать, какой диван лучше купить именно для Вас, чтобы не тратить время зря на непродуктивные поиски. Подумайте о том, в каком стиле должен быть Ваш диван, какие особенности конструкции для Вас существенны. Это поможет значительно сузить поиск при покупке дивана, и глаза уже не будут так растерянно разбегаться при виде всего этого многообразия – от современных моделей до традиционных. Пролистайте коллекцию итальянских диванов Relotti, и Вы поймете, что я имею в виду.

Следующая важная зона Вашего внимания в поиске ответа на вопрос «какой диван лучше купить» – это выбор обивочных материалов. Что в Вашем случае более целесообразно – обивка из кожи или из ткани? К этому моменту в процессе покупки дивана Вы уже должны определиться с характером и условиями его использования. Кроме того, обивочный материал должен гармонировать с другой мебелью и аксессуарами, включая шторы и ковровое покрытие. Выбор цветовой гаммы мы уже обсуждали в прошлый раз. Конечно, можно подстраховаться на случай резкой смены собственных пристрастий в дизайне интерьера и заказать съемные чехлы.

Обратите внимание при покупке дивана, что дизайнерское решение зачастую задает вид обивки. Например, Madison особенно хорош в белой коже (и тем не менее, каждый третий покупатель заказывает его в ткани). Диван California тоже лучше одевать в белую кожу, ткань ее очень упрощает. Зато другие модели, наоборот, выигрывают от тканевой обивки. В частности, диван Venezia – это сейчас хит продаж, причем именно в ткани. А для дивана Maria, например, стоит скомбинировать ткань и кожу, и вариантов такой комбинации может быть множество.

Тщательно изучите место в доме, которое предполагается занять новой мебелью. Измерьте комнату. Определите, сколько свободного пространства должно остаться вокруг дивана для удобства перемещения, чтобы не наталкиваться на него постоянно. И еще один важный момент: замерьте дверные проходы и лестничные пролеты, чтобы затем, при покупке дивана, отдельно обсудить с продавцом мебели приемлемые габариты. Доставка и установка дивана могут превратиться в большую проблему, так что это вопрос не праздный.

Что касается соответствия размеров дивана и помещения, то дизайнеры иногда решают эту проблему заранее и дают Вам свободу выбора: сколько сегментов купить, нужна ли угловая секция, в какую сторону она должна быть ориентирована и т.д. Если тема секционности для Вас актуальна, то Вы наверняка оцените диван Traviata: с ней Вы сможете подобрать точно такой размер дивана, как Вам надо.

Эти принципы помогут определиться, какой диван лучше купить. Но часто бывает так, что приглянулось несколько моделей, и выбрать действительно сложно. В этом случае не стесняйтесь – обратитесь к продавцу салона мягкой мебели Relotti. Его знания сослужат Вам добрую службу при покупке дивана.