Кожаные диваны для офиса
Мягкая мебель, прежде всего, ассоцируется с домашним уютом и комфортом. Мы привычно помещаем ее в гостиные, делаем центральным элементом спальни или комнаты для гостей. Атрибутом же офисного убранства мягкая мебель стала сравнительно недавно.

В холодные, неуютные офисы кожаные диваны привнесли яркость и разнообразие. Серая рутина письменных столов и книжных шкафов вдруг стала разбавляться теплом кожаных диванчиков, поставленных в приемной, кабинете менеджера или месте дневного кофепития сотрудников.

Сегодня почти невозможно представить офисы без уютных кожаных уголков и диванов. Тусклые стены, полки, мониторы компьютеров стимулируют работу и создают напряжение даже в минуты краткосрочного отдыха. Мягкая же мебель добавляет в офис жизни. Она – островок релаксации в трудовом улье.

Психологи утверждают, что успешность фирмы или предприятия во многом зависит от атмосферы, в которой постоянно находятся его сотрудники. Если интерьер офиса продуман грамотно, в интерьере сочетаются как предметы, побуждающие к интеллектуальному труду, так и кожаные диваны, создающие легкую атмосферу расслабленности, то в таком офисе всегда будет спокойная и дружественная атмосфера, подчеркнутая значимостью и ценностью натуральной кожи.

Отдельные строки стоит посвятить дивану, размещенному в кабинете топ-менеджера, директора или же председателя правления предприятия. Он играет роль не просто предмета мебели, но и важнейшего имиджевого атрибута. Согласно законам деловой этики, именно диван становится необходимым условием для проведения лояльных переговоров с партнерами.

Диван более дружественнее модного в былые времена круглого стола. Он располагает к конструктивной, но не слишком продолжительной деловой беседе. Ведь стол иногда играет роль преграды, подчеркивая разность в интересах сторон. Диван же наоборот примиряет, приводит к общим интересам и выявлению взаимной выгоды.

Офис, в котором находится мягкая кожаная мебель, может располагаться не только в кабинете начальства, но и в приемной. Ожидая назначенной встречи, деловые партнеры смогут отдохнуть в удобных креслах, подготовить необходимые материалы для переговоров или презентаций. И неважно, что время ожидания приема затянулось. Кресло настолько комфортно, что проведенные в нем несколько минут покажутся всего лишь мгновением.

Работающему в офисе персоналу также будет приятно отдохнуть на мягких диванах и креслах во время обеденного перерыва или кофе-брейка. Всего несколько минут релакса в комфортабельных креслах, и менеджеры, блеснув идеями, снова устремятся к вершинам бизнеса.

Размещая в своих офисах кожаные диваны, компании вкладывают деньги не только в показной имидж, но и в эффективную работу своих сотрудников. Такие затраты окупаются быстро и многократно.