Элитные кожаные диваны - королевский комфорт!
К мебели класса люкс всегда предъявляются высокие требования. И касаются они не столько изысканного дизайна и оригинального сочетания материалов, сколько качества сырья, из которого мебель изготавливается. Поэтому каждая модель элитной мягкой мебели – это безукоризненное исполнение идеи мебельного дизайнера.

Для изготовления кожаной мебели элитного класса используется натуральная кожа высочайшей категории. Выделка кожи, как известно, проходит несколько этапов, и на каждом этапе технологической обработки коже присваивается определенная категория. Самая высокая из них пятидесятая. Элитные кожаные диваны обиваются кожей только этой категории. Причем этой же кожей обиваются не только сиденье и спинка дивана, но также задние и боковые части мебели.

Натуральная кожа для мебели может иметь специально нанесенные рисунки, например, орнамента из геометрических фигур. Такая кожа стоит дороже и используется только для обивки элитных и эксклюзивных моделей итальянской мягкой мебели. Для изготовления элитных моделей мебели используют также ценные породы дерева и натуральные наполнители: конский волос, волокна кокосового ореха, кокосовая стружка и прочие натуральные материалы, которые отличаются высоким качеством и долговечностью. Такой наполнитель не сваливается и не сминается в процессе долгой эксплуатации, не образует комков, что предохраняет мебель от образования вмятин на сидениях дивана или кресла. Натуральный наполнитель – это экологически чистый и безвредный для здоровья человека материал. Ведь эксклюзивная мебель должна быть безупречна в каждой детали.

Посещая салон мебели, обратите внимание на элитные модели мягкой мебели: высокое качество, искусный дизайн, оригинальное сочетание натуральных материалов в оформлении позволяют отнести такую мебель к  произведениям искусства. Настолько она по-королевски красива и величава.  И эта мебель прослужит вам так долго, что наслаждаться ее красотой и комфортом будут ваши внуки.