«Искусство, свет, тень», Batimat2020 и 100 лет ВХУТЕМАС
С 3 по 6 марта распахнет свои двери BATIMAT Russia 2020. Традиционно мы участвуем в самых интересных и ярких проектах мероприятия.

Традиционно мы участвуем в самых интересных и ярких проектах мероприятия, а в этом году мы выбрали сразу несколько стендов, объединенных и вдохновленных идеологией и эстетикой русского авангарда.

Мы абсолютно загорелись приглашением разработать мебель для стенда в честь 100-летия ВХУТЕМАС в концепции ПРОУНов (ПРоект Утверждения Нового) гениального ЭЛЯ ЛИСИЦКОГО!

Эль Лисицкий — художник и архитектор, график
и конструктор, дизайнер и реформатор экспозиционного пространства, теоретик и философ искусства работал во всех мыслимых направлениях визуальных искусств и архитектуры и без преувеличения — феноменальная фигура русского и европейского авангарда, человек , который в стремлении изменить этот мир намного опередил свое время.

Интерпретируя проуны Лисицкого и искусство русского авангарда 20-30хх годов прошлого века, в честь 100-ЛЕТИЯ ВХУТЕМАС АННА ДОБРОКОВСКАЯ , ЕКАТЕРИНА ОХВАТОВА и СТЕПАН БУГАЕВ приготовили великолепный стенд «Искусство, свет, тень».

Мы не станем раскрывать подробности проекта — а просто приглашаем всех увидеть все своими глазами на выставке Batimat Russia в Крокус Экспо,

И это еще не все.
Всех поклонников авангардного искусства, мы рады пригласить на стенд студии DOBRE и ЕВГЕНИЯ БОБРИКА, который приурочен к столетию уже белорусского авангардного объединения УНОВИС (Утвердители НОВого Искусства), созданного в Витебске К.Малевичем и эмблемой которого стал один из «Черных квадратов» художника.